Industrie+Gewerbe
Brandschutztechnik Speckmann Brandschutztechnik GmbH www.speckmann-brandschutz.de
Alarmsysteme Radtke GmbH www.alarm.de
Geschäftsausstattungen Anders shop-design www.anders-shop-design.de
Industriedienstleistungen BCR-Logistik GmbH www.bcr-logistik.de
Verpackungsservice Compac GmbH www.compac.de
Medienservice Complac GmbH www.complac.de
Druckerei, Drucksachen Druckerei Kleineberg www.druckerei-kleineberg.de
Druckerei, Printmedien Druckhaus Kirchner www.druckhaus-kirchner.de
Textildruck + Stickerei Textilwerbung www.buntwaesche.de
Etiketten Knaup GmbH www.knaup-litho.de
Schilder aller Art Schilder Körber GmbH www.schilder-koerber.de
Etiketten EKS Label www.eks-label.de
Betonbauzubehör Obernolte GmbH & Co. KG www.obernolte.de
Glas- u. Kunststoffindustrie Bünder Glas GmbH www.buenderglas.com
Glasindustrie Haller Glas www.hallerglas.de
Gewerbegebiet Oberbehme IKO-Oberbehme www.iko-oberbehme.de
Wasseraufbereitung HPS GmbH www.aqua-correct.de
Stahlhandel, -anarbeitung Heemeyer Stahlcenter GmbH www.heemeyer-stahl.de
Kälte- Klima-Anlagen Korfmacher Kälte-Klima www.korfmacher-kaelte.de
Maschinen u. Anlagen Hellmann GmbH & Co. KG www.hellmann-gmbh.info
Modellbau, Industriemodellbau G. K. Modellbau www.gk-modellbau.de
Lackierservice Jürgen Sudeck www.lackierservice-sudeck.de
Laserbeschriftungen Udo Boelen www.b-laserlight.com
Leistungselektronik Powertronic www.powertronic.de
Lufttechnische Anlagen Hellmich GmbH www.hellmich.com
Energieanlagen MME Technology AG www.mmeag.com
Maschinen u. Anlagen Haase Systemtechnik www.haase.maschinen.de
Maschinenbauteile WBK Machinenbau www.wbk-cnc-technik.de
Medizintechnik MEDICAL GmbH www.medical-city.de
Möbel Meise Möbel GmbH & Co. KG www.meisemoebel.de
Möbelbeschläge Hettich GmbH & Co. www.hettich.com
Reinshagen Metall-Technologien GmbH www.reinshagen-online.de
Rohrbogen, Formstücke Hans Körber, Kirchlengern www.hans-koerber.de
Polstermöbel-Produkton Wemafa www.wemafa.de
Küchenmöbel-Produkton Menke-Küchen www.menke-kuechen.de
Profiltechnik Profitec GmbH www.profitec-gmbh.com
Automation Knickmeier GmbH www.knickmeier-gmbh.de
Automatisierungstechnik RCS GmbH www.r-c-s-gmbh.de
Gleit- u. Wälzlagertechnik Lohmann GmbH www.lohmann-gleitlager.de
Metallbearbeitung Maibaum GmbH www.maibaum-gmbh.com
Metallbau Rolf Große-Loheide, Kirchlengern www.gl-metallbau.de
Metallveredelung Dröge GmbH & Co. KG www.droege-metallveredelung.de
Kunststoff-Großhandel Findeis GmbH, Kirchlengern www.findeis.de
Brennstoffe, Schmierstoffe, Mineralöle, Flaschengase Horstmann Brennstoffe www.horstmann-energie.de
Antriebs- u. Systemtechnik Dewert GmbH & Co. www.dewert.de
Funkenerosionstechnik Menke, Kirchlengern www.menke-funkenerosion.de
Fördertechnik LSK GmbH www.lsk-gmbh.de
Stanzformtechnik Marbach Stanzformtechnik, Bünde www.marbach.com
Schadstoffsanierung Jones GmbH www.jones-sanierung.de
Kommunikationstechnologie Telefomatic Systemhaus GmbH www.telefomatic.de
Kommunikationsdienste Beckemeier Kuhlmann Telecom www.elbeki.de
Gehäuse Abtech-Gehäuse GmbH www.abtech.de
Gehäuse u. Zubehör Multi-Box www.multi-box.com
Verbindungstechnik, Schrauben Quelle-Schrauben www.quelle-schrauben.de
Industrie-Versteigerungen Auktionator Johannes Küpers www.ivg-kuepers.de
Briefmarken-Auktionen Pumpenmeier oHG www.pumpenmeier.de
Aluminium-Systemkonstrukionen SYKON GmbH & Co. KG www.sykon.de
Kaminöfen Skanderborg GmbH www.sk-kamine.de
Antriebstechnik für WEA OAT Osterholz GmbH www.oat-gmbh.com
Drucksysteme für die Industrie Scharnagl & Lehmann GbR www.sl-systems.de
Auto-Sattlerei F & E Design www.fue-design.de
 
Kirchen
Evang. Kirchengemeinden in der Region Kirchlengern www.kirche-hagedorn.de
Evangelisch freie Gemeinde Kirchlengern www.efg-kirchlengern.de
 
Parteien
CDU Kirchlengern   www.cdu-kirchlengern.de
SPD Kirchlengern   www.spd-kirchlengern.de
SPD Häver SPD Ortsverein Häver www.spd-haever.de
UWG Unabhängige Wählergemeinschaft www.uwg-kirchlengern.de
 
Vereine
DLRG Kirchlengern Ortsgruppe Kirchlengern www.kirchlengern.dlrg.de
KSCB Kanu- und Segelclub Bünde e.V. www.kscb.de
Minigolfclub Kirchlengern Minigolf im Espelpark www.minigolf-kirchlengern.de
Angelverein Kirchlengern Angelverein Kirchlengern von 1954 www.angelverein-kirchlengern.de
Schützenverein Schützengesellschaft Kirchlengern www.sg-kirchlengern.de
Kirchenmusik in Bünde Bünder Kantorei www.buender-kantorei.de
Chor Gospelchor Kirchlengern www.gospelchor-kirchlengern.de
Motorsport Biker-Club, Kirchlengern www.mtc-k.de
Schach Schachgemeinschaft Kirchlengern www.sgem-kirchlengern.de
Jugendcafe Jugendarbeit in Selbstverwaltung www.dasjugendcafe.de
Reit- u. Fahrstall Svenja Schäpsmeier www.reit-und-fahrstall-schaepsmeier.de
Sportkegler VSK Kirchlengern www.vsk-kirchlengern.de
Bauernbad Förderverein Bauernbad Rehmerloh e.V. www.bauernbad-rehmerloh.de
TSG-Kirchlengern Tennisverein www.tsg-kirchlengern.de
Turn- und Sportverein TV Häver www.tvhaever.de
Tennis Spielgemeinschaft TSG-Kirchlengern www.tsg-kirchlengern.de
Fechtclub Quernheim FC Quernheim www.qfc-fechten.de
Freundeskreis Schloss Ulenburg www.freundeskreis-schloss-ulenburg.de
Lauf- u. Walking-Gruppe Randringhauser Rennschnecken www.randringhauserrennschnecken.de
Computerkurse f. Senioren Senioren am PC seniorenbildung.magix.net
Radsport RTC - Kirchlengern e.V. www.rtc-kirchlengern.de
Fußball-Sportverein Rot-Weiss Kirchlengern www.rot-weiss-kirchlengern.de
Kampfsport + Fitness Bodychecks e.V. www.bodychecks.de
Feuerwehr Feuerwehr Kirchlengern www.feuerwehr-kirchlengern.de
Feuerwehrmuseum Feuerwehrmuseum Kirchlengern www.feuerwehr-museen.de/kirchlengern.htm
Südlengern-Aktiv Südlengern stellt sich vor www.suedlengern-aktiv.de
TenSing Jugendchor www.tensingsuedlengern.de
TUS Eintracht Südlengern Fußball u. Sportverein www.tus-suedlengern.de
VSK Kirchlengern Sportkeglerverein www.vsk-kirchlengern.de
LIVE Gemeinschaft e.V. Soziale Gemeinschaft www.live-gemeinschaft.de
 
Private Seiten
Gloria-Crew Segelkameradschaft www.gloria-crew.de
Friedhelm Berg Hobby: Amateufunk, Rundfunk www.friedhelm-berg.de
Karsten Stein   www.karstenstein.com