Gastgeber  
Hotels
Hotel "Alt Kirchlengern" Gasthof Kollmeier www.hotel-kollmeier.de
Parkhotel Sonnenhaus Hotel und Restaurant www.parkhotel-sonnenhaus.de
Wellness Hotel Wiehentherme Stuckmeyer www.wiehen-therme.com
Hotel Freihof Hotel Freihof www.hotel-freihof.de
 
Essen+Trinken
Griechische Spezialitäten Achilles Grill www.achilles-grill.de
Restaurant Ueckermann, Kirchlengern www.restaurant-ueckermann.de
Restaurant + Catering Haus Flores www.hausflores.de
Restaurant Wellness Wiehentherme Struckmeyer www.wiehen-therme.com
Café + Gaststätte Café im Feld www.cafe-im-feld.de
Gasthof Alt Hiddenhausen www.alt-hiddenhausen.de
Gastronomie+Weingenuss Petrings Hof, Bünde www.petrings-hof.de
Pizzeria Pizzeria-Diavolo, Kirchlengern www.pizzeria-diavolo.com
MenüService
Menü auf Rädern Restaurant Haus Flores www.hausflores.de
     
     
 
Partyservice
Individueller Partyservice Aufgetischt www.aufgetischt-partyservice.de
Partyservice - Hofladen Hof Oevermann www.hof-oevermann.de
Catering & Company Horstmann GmbH & Co. www.horstmann-catering.de
Event-Organisation AKZ-Zeltverleih www.akz-zeltverleih.de
Freizeit+Sport  
Urlaub+Reisen
Busreisen, Reisedienste Ober-Kassebaum www.ober-kassebaum.de
Busreisen für Geniesser Reisedienst Fern-Sucht www.fern-sucht.de
Busreisen, Reisedienste Aschemeyer Reisedienst www.aschemeyer.com
Busreisen BRAND Busreisen, Bünde www.brand-reisen.de
Busreisen Reisedienst Der Elsetaler www.elsetaler.de
Busreisen Reisedienst Niebäumer www.niebaeumer.de
Busreisen Stoffregen, Kirchlengern www.stoffregen-busreisen.de
Seniorenreisen Reiseclub 60 und mehr e.V. www.reiseclub60.de
Reisebüro, Bücher, Foto, Lottoservice Jutta Heitkamp, Kirchlengern www.reisebuero-heitkamp.de
Kanutouren auf der Else Indian Summer Kanutouren www.indian-summer-kanutouren.de
Spezielle Sportreisen Taucherreisen www.der-tauchladen.de
 
alles fürs Tier
Alles für den Hund Dog's Lunchbox www.dogslunchbox.de
Hundesportcentrum Hunde-Pension u. -erziehung www.hundesportcentrum.de
Hundephysiotherapie Katrin Vosswinkel www.hundekrankengymnastik.com
Tierarztpraxis Friedhelm Hanke www.tierarztpraxis-hanke.de
Zierfischzucht u. -Bedarf Günter Steiger www.zierfischzucht-steiger.de
 
Sport+Fitness
Kampfsport + Fitness Bodychecks e.V. www.bodychecks.de
Sport + Unterhaltung, Sauna Kaiser Center Löhne www.kaisercenter.de
Ballonfahrten Ballonteam Kirchlengern www.ballonteam-kirchlengern.de
Ballonservice, Ballonwerbung BallonTEC Kirchlengern GmbH www.ballontec.de
Tauchsport, Taucher-Bedarf Tauchsport, Taucherbedarf www.der-tauchladen.de
Minigolfanlage im Espelpark www.minigolf-kirchlengern.de
Outdoor-Kartbahn Kart 2000 www.kart2000-online.de
Kanutouren auf Else u. Werre Indian Summer Kanutouren www.indian-summer-kanutouren.de
 
Ausflugsziele  Für Auto oder Fahrrad
Café im Feld Gemütliches Ausflugslokal in Bünde-Spradow www.cafe-im-feld.de
Ausflugsziele/Radtouren im Kreis Herford www.fahr-im-kreis.de
Café - Restaurant Nahziel Randringhausen www.kurhaus-wilmsmeier.de
Gut Böckel Kultur-Gut www.gutboeckel.de
Hücker Moor bekanntes Nahziel www.huecker-moor.de
Brüngers Landwirtschaft Rasten + Schlemmen in Kilver www.bruengers-landwirtschaft.de
Gasthof zum Nonnenstein Rasten, speisen, wohnen www.nonnenstein.de
Zum Heuerling Terrasse und Biergarten www.hotel-kollmeier.de/heuerling.html
Café im kleinen Stall Renkhausen bei Lübbecke www.cafe-im-kleinen-stall.de
Wobkers Hof-Café, HeuHotel Markendorf bei Melle www.hof-wobker.de
Antik & Kaffeestube - Bier- und Kaffeegarten - Alte Schule Möllbergen/Porta Westfalica - nahe Weserradfahrweg www.antik-kaffee.de
 
Unterhaltung
Freilichtbühne Kahle-Wart-Spiele www.kahlewart.de
Kindergeburtstagsplaner DROLLY www.drolly.de
Kommunales Kino Lichtblick www.lichtblick-kirchlengern.de
Freilichtbühne Kahle Wart www.kahlewart.de
Outdoor-Kartbahn Kart2000, Kirchlengern www.kart2000-online.de
Briefmarken Auktionen Pumpenmeier GmbH www.pumpenmeier.de
Mobile Discothek Meyer-Veranstaltungstechnik www.meyer-mobildiscothek.de
Dance-Club Adiamo Bad Oeynhausen www.adiamo.de
Varieté Theater GOP Varieté, Bad Oeynhausen www.variete.de
Kaiserpalais Bad Oeynhausen ehem. hist. Kurhaus www.kaiserpalais.de