Haushalt
Einkaufen
Haushaltswaren, Werkzeuge Wolfgang Busse www.busse.eu
     
Lebensmittel
Frischfisch, Fisch-Spezailitäten Niermann www.fisch-niermann.de
Landfleischerei Schuster Jörg Schuster www.landfleischerei-schuster.de
Fleischwaren, Wurst Spengemann GmbH www.fleischerei-spengemann.de
Fleischerei, Imbiss, Partyservice Horstmann, Kirchlengern www.fachfleischerei-horstmann.de
Hofladen Fleischerei Hof Wibbeler www.hof-wibbeler.de
Metzgerei - Hofladen Hof Oevermann www.hof-oevermann.de
Lebensmittel-Supermarkt Edeka-Neukauf www.edeka.de
Ihr Bäckerjunge Bäckerei Zimner GmbH & Co. KG www.genussgarantie.de
Geflügelschlachterei Döring GmbH & Co. KG www.gefluegel-doering.de
 
Getränke
Weine, Espresso und mehr R & R, Löhne-Mennighüffen www.wein-espresso.de
Weine, spez. aus Frankreich Haase Weinshop www.haase-weinshop.de
Heiss- und Kaltgetränke Willi Brackmann www.willi-brackmann.de
     
 
Möbel
Küchenmöbel Menkhoff Küchen, Bünde www.menkhoff-kuechen.de
gebrauchte Möbel u. mehr Handelsleine www.handelsleine.de
Möbel und Wohnaccessoires Möbel-Heinrich www.moebel-heinrich.de
Möbel und Wohnaccessoires Möbel-Lange KG www.moebellange.de
Tischerei, handw. Möbelbau Timo Nußbaum www.tischlerei-nussbaum.de
 
Wohnen und Einrichten
Textile Wohnideen Werner Ehlert www.textilewohnideen.de
Indoor-/Outdoor-Flechtmöbel Plectamo GmbH www.plectamo.de
 
Floristik, Blumen, Geschenke Marlies Grasse, Kirchlengern www.floristik-grasse.de
Floristik, Blumen u.mehr Blumen Brinker www.brinker-blumen.de
Floristik, Blumen, Geschenke Blumen Richter, Bünde www.gruen-erleben.de
Geschenkartikel Spielwaren PALÜ www.palue-kirchlengern.de
Geschenke, Haushaltswaren Biesang www.biesang.de
gebr. Geräte, Hausrat, Geschirr Handelsleine www.handelsleine.de
 
IT Handel u. Support PC-Fach GmbH www.pc-fach.de
Computer/Software PC-Spezialist, Bünde www.pcspezialist-buende.de
Computer und Service Entrance Computer GmbH www.entrance-computer.de
IT Telekommunikation + mehr PS Multimedia www.ps-multimedia.de
Hifi-Geräte und Kundendienst Hifi-Studio Unger, Kirchlengern www.hifi-unger.de
Musikinstrumente Musikhaus Stork, Bünde www.musikhaus-stork.de
 
 
   
Uhren, Schmuck, Optik Uhren-Tammer, Kirchlengern www.uhren-tammer.de
Brillen Studio Niehus Ute Koch www.niehus-optik.de
Brillen Optik Fielmann Brillen www.fielmann.com
Optik Hörgeräte Optik Winkler www.optik-winkler.com
Brillen, Optik Optik Krämer www.optik-kraemer.de
Foto, Rahmungen, Drogerie Foto-Kaase www.foto-kaase.de
Foto, Bücher, Zeitschriften Jutta Heitkamp www.reisebuero-heitkamp.de
Foto Koltzenburg J. Koltzenburg, Bünde www.foto-koltzenburg.de
Stoffe f. Kleidung und Deko Creativ und Chic www.creativundchic.de
Masskleidung, Schneiderei Bianca Ringer www.tobiliri.de
Damen u. Herrenbekleidung Deppermann www.deppermann-bekleidung.de
Baby- und Kinderartikel Kalimaro Second Hand Shop www.kalimero-kindersecondhand.de
Kinderstoffe & mehr Renee D. www.renee-d.de/shop
Jeans und mehr Jeans Fritz, Hüllhorst www.jeans-fritz.de
Hüte, Mützenmode Löscher Hut & Fashion, Bünde www.hutfashion.de
Schuhe Deichmann www.deichmann.de
Socken, Strickwaren Sockenmanufaktur Martina Knaps www.handgestricktesocken.de
Sport-Bekleidung, -Artikel Sport-Treff Bünde www.sport-treff-buende.de
Outdoor-Bekleidung Livingstone, Bünde u. Lübbecke www.livingstone.de
Berufskleidung Arbeitsschuhe Knollmann Berufskleidung www.berufskleidung-knollmann.de
Bücher, Foto, Reisebüro, Lottoservice Jutta Heitkamp, Kirchlengern www.reisebuero-heitkamp.de
Verlag heimischer Autoren Verlag Drei Mühlen www.verlag-drei-muehlen.de
Heimischer Wortschatz Herausgeber M.E.Borner www.herforderisch.de
Bürobedarf, Schreibwaren Büro-Perfekt www.buero-perfekt.com
 
 
 
Schrauben, Verbindungstechnik Quelle-Schrauben GmbH www.quelle-schrauben.de
     
 
Sanitäts- und Rehatechnik Sanitätshaus Sieksmeier www.sieksmeier.de
     
Anglerbedarf, -ausrüstung G. Dobras, Angelcenter Löhne www.angelcenter-loehne.de
Taucherbedarf, -ausrüstung Der Tauchladen www.der-tauchladen.de
Teddybär-Werkstatt Sigrid Sudek www.teddybaerundco.de
 
Online einkaufen
     
 
dies und das Die Rubrik "Diverses"
Schäferhundezucht Mark Silger www.kirchlengern-nord.de