Haus + Garten
Bauen  
Baustoff-Großhandel Arndt GmbH www.arndt-baustoffe.de
Baustoffe Schnittger Baustoffe www.schnittger-baustoffe.de
Baustoffe Fretthold Baustoffe, Bünde www.fretthold.de
Hoch- und Tiefbau Fr. Lückemeier GmbH www.lueckemeier-bau.de
Bauunternehmen Dreckmeier & Becker GmbH www.dreckmeier-becker.de
Hoch- und Tiefbau Strunk Bau, Bünde www.strunkbau.de
Holzbau Zimmerei Bohmeyer & Wibbeler www.bowi-holzbau.de
Schlüsselfertiges Bauen Oberbremer Baubetriebe, Bünde www.oberbremer-baubetriebe.de
Gesellschaft für Wohnungsbau Bau-u.Siedlungsgen., Bünde www.bus-buende.de
Bauhandwerk aus einer Hand Handwerkerzentrum www.hwz-gmbh.de
Trockenbau, Innenausbau Sossnowski GmbH, Löhne www.sossnowski.de
Dachdecker Stefan Herbrechtsmeier www.sh-der-dachdeckermeister.de
Dachdeckermeisterbetrieb Jura-Dach, Görz & Blisnez www.jura-dach.de
Dachdecker Heinrich Palsbröker www.palsbroeker.de
Dachdeckermeister Olaf Schlieckmann www.dachdecker-schlieckmann.de
Dachdecker Menninghaus GmbH www.menninghaus-dachdecker.de
Dachdecker Mäsker Dachdeckermeister www.maesker.com
Holz- und Dachtechnik Frank Hunting www.hunting-hdt.de
Klinkerbau Landwehr GmbH www.klinkerbau-landwehr.de
Dach- u. Wandtechnik Lars Schürstedt www.lars-schuerstedt.de
Bauträger pb Planen und Bauen, Bünde www.pb-planen-bauen.de
Architekturbüro Frank Scharping www.architekt-scharping.de
Planungsbüro Brigitta Hüttemann www.planungsbüro-hüttemann.de
Erdbau und Transporte Vogt-Erdbau, Löhne www.vogt-erdbau.de
Holzrahmenbauweise Lignum Hausbau GmbH, Enger www.lignum-hausbau.de
Blockhausbau Blockhausbau Löhne www.blockhausbau-loehne.de
Fertig-Garagen Linnenbecker & Vogt www.livo-car.de
Kaminöfen Elgato-Werk Bünde www.elgato.de
Kaminöfen Kaminofenstudio Michael Zobel www.zobel.de
Natursteine Steffen Lemmrich www.natursteinverlegebetrieb.de
Exklusive Natursteinarbeiten Stein-Garten-Design www.stein-garten-design.de
 
Immobilien
Immobilien Hausservice Vosswinkel GmbH www.hausservice-immobilien.eu
Immobilien Helena Starke www. starke-immobilien.de
Immobilien, Verkauf, Vermietung Nienaber Immobilien GmbH www.nienaber-immobilien.de
Immobilien Brinkmann Immobilien, Löhne www.brinkmann-immobilien.de
Immobilien SiSchu, Schuster Immobilien www.sischu.de
Immobilien + Bauges.mbH Adolf Gurk www.adolf-gurk.de
Immobilien Kamphorst Immobilien www.kamphorst .de
Immobilien Pottharst Immobilien www.pottharst .de
Immobilien, Kapitalanlagen Weber Immobilien GmbH www.immoweber.de
     
 
Informationen rund um die Immobilie
Für Mieter Deutscher Mieterbund e.V. www.mieterbund.de
Für Hauseigentümer Haus und Grund www.haus-und-grund.de
Versteigerungen und mehr Amtsgericht Bünde www.ag-buende.nrw.de
     
 
Ausbau/Installation
Photovoltaik Christian Czanetzki www.cc-energie.com
Bauelemente Bauelementevertriebsges.mbH www.bevg-bauelemente.de
Elektro-Fachgroßhandlung Wiemann GmbH, Bünde www.wiemann.de
Fenster-, Türen, Wintergärten Nolte Wintergartentechnik www.nolte-wintergarten.de
Türen, Fenster, Wintergärten u. mehr K & F Bauelemente GmbH www.klette-finkmann.de
Türen- u. Sperrholzgroßhandel Hans Dunklau GmbH & Co. KG www.dunklau.de
Fenster-, Türenbautechnik Schnee GmbH & Co. Kg www.schnee-fenster.de
Fenster- u. Fassadenbau Tönsing-Fensterbau, Hiddenhausen www.ts-fensterbau.de
Fenster - Glasbau Fritz Vornbäumen GmbH & Co.KG www.vornbaeumen-fenster.de
Fliesen - liefern, verlegen T & K Fliesenfachgeschäft www.fliesen-kirchlengern.de
Fliesenfachbetrieb Hagemeier & Ott www.hagemeierundott.de
Fliesen Bollmann Fliesen www.bollmann-fliesen.de
Fliesen Baustoffe Baustoff-Centrum Linnenbecker www.linnenbecker.de
Badstudio, Sanitärbedarf Bohlmeier www.der-badtraum.de
Handwerker-Cooperation Handwerk & Ambiente www.handwerk-und-ambiente.de
Heizung-Sanitär A + A Czylwick GmbH www.czylwick.de
Heizung-Sanitär Ogoniak & Oepping www.ogoniak-oepping.de
Heizung, Gas, Wasser S. Bökemeier GmbH, Löhne www.boekemeier-gmbh.de
Heizung, Klima, Bad, Sanitär, Klempnerei H. H. Heine, Kirchlengern www.heine-haustechnik.de
Haustechnik Eckhard Redecker www.red-haustechnik.de
Kälte Klima Lutz Korfmacher www.korfmacher-kaelte.de
Luft- u. Klimatechnik ct Climateam GmbH & Co. KG www.climateam.de
Rolladen, Wintergärten, Markisen Schröder, Bünde www.schroeder-buende.de
Wintergärten, Pavillons Nolte Wintergartentechnik www.nolte-wintergarten.de
Bauschlosserei Metallbau Schünemann www.metallbau-schuenemann.de
Treppen- u. Geländerbau GL-Metallbau www.gl-metallbau.de
Metallbau, Schlosserei Eggersmann Metallbau GmbH & Co. KG www.eggersmann-metallbau.de
Malerarbeiten, Fassaden, Fußboden-Verlegung Matthias Bartelheimer Meisterbetrieb www.bartelheimer.de
Malermeister Tödtmann Friedr. Wilh. Tödtmann www.malermeister-toedtmann.de
Malermeister Bollmann Bernd Bollmann www.malermeister-bollmann.de
Maler- u. Lackierermeister Uwe Kenter www.malermeister-kenter.de
Maler- und Lackiermeister Rahmöller, Hüllhorst www.rahmoeller.de
Kommunikations- und Sicherheitstechnik EILMES, Kirchlengern www.eilmes-sicherheitstechnik.de
Elektrotechnik Beckemeyer www.elbeki.de
Elektro-Installationen Gerd Nagel www.elektro-gerd-nagel.de
Daten- u. Elektrotechnik Dirk Fritzlar, Kirchlengern www.fritzlar.net
Tischlerei, Innenausbau Ulrich Ueckermann >www.tischlerei-ueckermann.de
Schwimmbad- u. Saunabau SBS Schläger >www.sbs-schlaeger.de
 
Brandschutz
Brandschutztechnik Speckmann Brandschutztechnik GmbH www.speckmann-brandschutz.de
 
Bauberatung
Bauplanung Architekt Scharping www.architekt-scharping.de
Energieausweise, Energieberatung Nikolas Büker www.energieausweis-bueker.de
Technik für gesundes Wohnen Mess-Punkt, Kirchlengern www.mess.info
Bauplanung u. Gutachten Planungsteam Müller GmbH www.pt-mueller.de
techn. Gebäudeausrüstung Ing.-Büro Ottensmeier www.ottensmeier-ingenieure.de
Gebäudesanierung Jones GmbH www.jones-sanierung.de
 
Kundendienst
Hausgeräte-Service Arndt Ueckermann www.ueckermann-hausgeraete.de
Miele-Kundendienst Elektro Haake www.elektro-haake.de
Schlüsseldienst Schoßmeier Sicherheit www.schossmeier-sicherheit.de
Motorgeräte u. Service Alexander Nolte www.alexander-nolte.de
Heimwerker-Notdienst S. Waschewski und Team www.wir-machen-das-klar.de
 
Gartenbau + -Ausstattung
Stauden Pflanzen Gartenbedarf Staudenhof www.garten-staudenhof.de
Garten- und Landschaftsbau Oberbremer Baumschulen www.oberbremer-gala.de
Garten- und Landschaftsbau Daniel Held www.held-galabau.de
Garten- und Landschaftsbau Hans-Rudi Ruppenthal www.ruppenthal-gartenbau.de
Garten- und Landschaftsbau F. W. Lückemeier www.creativ-garden.de
Garten- und Landschaftsbau Jörg Strenger www.garten-strenger.de
Garten- und Landschaftsbau Grätz GartenPark www.graetz-gartenpark.de
Gartenbau Michael Toelke www.gartenbau-toelke.de
Land- und Gartentechnik, Garten- und Motorgeräte Lückingsmeier www.lueckingsmeier.de
Motorgeräte u. Service Alexander Nolte www.alexander-nolte.de
Natursteine, Steinmetz Jens Neitzel, Ostkilver www.natursteinbetrieb-neitzel.de
Stauden, Pflanzen, Kleingehölze H. Knecht, Rödinghausen www.garten-staudenhof.de
Boden, Steine, Kies Container Wobker www.wobker-baustoffe.de
Baumfällbetrieb T. Klaus www.baumschubser.net
Zäune + Tore, Holzbau
Zäune, Tore aller Art Zaun-Probst www.zaun-probst.de (unfertig)
Holz- und Zaunbau Zaunbau-Heimsath www.heimsath-zaunbau.de
Zäune jeder Art Limes Zaunbau www.limes-zaeune.de (unfertig)
Schutzzaunsysteme Zaun Tiemann GmbH, Bünde www.zaun-tiemann.de
Holzfachhandel Holz Potthoff www.holz-potthoff.de
Holz- Stahlgitterzäune Schumacher Holzbau GmbH www.schumacher-holzbau.de
Holzgroßhandel Strathmann Holz GmbH & Co.KG www.strathmann-holz.de
 
Brennstoffe, Holz u.a.
Holz, Brennstoffe u. mehr Manuel Barmeier www.barmeier-holzhandel.de
Heizöl, Gase, Brennstoffe Horstmann Brennstoffe www.horstmann-energie.de