Gesundheit
Krankenhaus Lukas Krankenhaus Bünde www.lukas-krankenhaus.de
Internist und Hausarzt Dr. Rolf Wilmsmeier www.gesund-in-buende.de
MuM Medizin und mehr Ärztezentrum www.mum-buende.de
Zahnarztpraxis Antoine de Jonckheere www.zahnaerzte-in-kirchlengern.net
Apotheke Löwen-Apotheke, Kirchlengern www.apotheke-kirchlengern.de
Apotheke Alte Apotheke, Bünde www.alte-apotheke-buende.de
Apotheke Apotheke am Fiemer, Kirchlengern www.apotheke-am-fiemer.de
Apotheke Stifts-Apotheke www.stifts-apotheke.de
Apotheke Markt-Apotheke www.marktapotheke-buen.de
Apotheken-Notdienst Notdienstfinder www.aponet.de/notdienst/index.php
 
Häusliche Betreuung + Pflege Lebensweg www.lebensweg-online.de
Pflegedienst Bonitas www.bonitas.de
Diakonie, Pflegedienste Diakoniestation Kirchlengern www.diakoniestationen-herford.de
Altenpflegeeinrichtung Ravensberger Residenz www.ravensberger-residenz.de
Betreutes Wohnen Residenz am Sonnenweg www.residenz-am-sonnenweg.de
andere Praxen:
Tierarztpraxis Friedhelm Hanke www.tierarztpraxis-hanke.de
Hundephysiotherapie Katrin Vosswinkel www.hundekrankengymnastik.com
Heilpraktiker Enrico u. Kathrin Lahmer www.praxis-lahmer.de
Praxis für Physiotherapie Fabian Köster www.fk-kgpraxis.de
Naturheilpraxis Aqua-Medica www.aqua-medica.de
RehaSport u. Therapie ProVitalis Sport + Therapie www.provitalis-sport.de
Praxis für Ergotherapie MAJA Ergotherapie www.ergo-maja.de
Fitness und Wellness Massagepraxis Löhne www.fitness-loehne.de
Erste Hilfe Party Angelique Schlabeck www.erstehilfeparty-owl.de
 
 
Betriebskrankenversicherung Gildemeister-Seidensticker www.bkkgilsei.de
     
Krankentransport    
Kurhaus, Bäderbetrieb Kurhaus Wilmsmeier www.kurhaus-wilmsmeier.de
 
 
Bestattungsinstitut Axel Bode, Kirchlengern www.bestattungen-bode.de
Bestattungshaus Bestattungshaus Niemann www.niemann-bestattungshaus.de
Bestattungen Ulrich Ueckermann www.tischlerei-ueckermann.de
 
Schönheit
Frisuren/Kosmetik
Friseur- und Kosmetiksalon Haarmonie Martina Steinmeier www.friseur-steinmeier.de
Friseursalon Schürmeier Bernd Schürmeier www.friseurschuermeier.de
Frisuren H. M. Haarmoden, Bünde www.hm-haarmoden.de
Wellness für Leib und Seele Anke Brandmeyer www.leibundseele-ayurveda.de
Tattoo- u. Piercingstudio D. Brandmeyer www.koerperkult.de
Ernährung-Wellness Join-Figurstudio www.join-figurstudio.de
Kosmetik Nageldesign Anke Sellin www.asellin.de
 
Fitness
Budo, Fitness u. Gesundheit Sportschule BFG www.budo-fitness-gesundheit.de
Nordic Walking Sabine Körnig, Kirchlengern www.koernig-spezial.de
fit and sun dapema wellness www.dapema-wellness.de
 
Dienstleistung
  Versorgung
Elektrizität EMR, Herford-Bünde www.emr.de
Gas, Wasser EWB, Bünde www.ewb.aov.de
Telefonie Teleos www.teleos.de
Nachrichten/News Neue Westfälische (Zeitung) www.nw-news.de
 
Entsorgung
Abfallbeseitigung Kuhlmann-Mulden, Kirchlengern www.kuhlmann-muldendienst.de
Abfallbeseitigung Berg, Hiddenhausen www.berg-abfallbeseitigung.de
die saubere Entsorgung AVR GmbH www.avr-mulden.de
Muldenservice Göhner GmbH, Enger www.goehner-gmbh.de
Containerservice, Mulden Container Wobker www.wobker-baustoffe.de
Abfallentsorgung, Mulden Tönsmeier Dienstleistung www.toensmeier.de
Schrott-Metalle-Entsorgung Rohstoffhandel Kosse www.rohstoffhandelkosse.de
Papier- u. Abfallentsorgung Drekopf Bünde GmbH www.drekopf.de
Schadstoffsanierung Jones GmbH www.jones-sanierung.de
Party-Zelte, Toilettenwagen Alisch-Betriebe www.alisch-betriebe.de
Toiletten und Entsorgung Knollmann-Toiletten www.knollmann.net
     
  Gebäudereinigung
Gebäudereinigung und mehr Schulz GmbH & Co. KG www.sgbs.de
Büro- u. Gebäudereinigung Karl Heinz Scheitzke www.scheitzke.de
Glas- u. Gebäudereinigung Service-Team-Bünde www.service-team-buende.de
Sanierung, Gebäudereinigung Meisterbetrieb www.dream-clean-service.de
Schadstoff-Sanierung Jones GmbH www.jones-sanierung.de
 
Geldinstitute
Volksbank Volksbank Kirchlengern www.vb-herford.de
Sparkasse Sparkasse Herford www.sparkasse-herford.de
 
Versicherungen
Concordia-Versicherungen Thomas Kinzel www.concordia.de/thomas.kinzel
LVM-Versicherungen Rainer Danielmeier www.lvm-danielmeier.de
Westfälische Provinzial Dirk Büttke www.provinzial-online.de/buettke
 
Steuern/Recht
Steuerberater, Wirtschaftsprüfer König & Kreft, Rödinghausen www.kkn.de
CURATA Niermann u. Partner www.curata.net
Steuerberater Rolf Hagemeier www.hagemeier-stb.de
Steuerberatungssozietät Ebke & Voigt & Erdbrügger www.ebke-voigt.de
Rechtsanwalt Helge-Olaf Käding www.hok-online.de
Rechtsanwalt Scheffer & Flöthmann, Bünde www.scheffer-floethmann.de
Rechtsanwälte Fischer u. Dr. Göhner www.rae-fischer-goehner.de
 
Beratungsdienste
Kfm. Dienste
Vermögensberatung PLUS Konzept GmbH www.pluskonzept-owl.de
Finanzmanagement Imke Sellenriek www.sellenriek.de
Finanzberatung Jan Wilhelms www.buender-leasing.de
Kaufm. Dienstleistungen H & P Rechenzentrum GmbH www.hp-rechenzentrum.de
Sprachtraining, Übersetzungen Ina Schneider www.english-first.de
Kooperationsmanagement emendo GmbH & Co. KG www.emendo.net
Logistikplanung LogistilConzept Klette www.logistikplanung.de
Personalmanagement Gliesmann & Niestrath www.copeteam.de
Personaldienste Personaldienst www.personaldienst.de
Unternehmensberatung Dipl.-Kfm. Thomas Orbke www.kirchlengern.ultimo.org
Aussenwerbung COMPLAC www.complac.de
Werbung und Design Dirk Rullkötter www.rullkoetter.de
Werbedesign u. Folientechnik Horn Werbung www.horn-werbung.de
Gebäudeenergieberatung Nikolas Büker www.enrgieausweis-bueker.de
Consulting f. Energiewirtschaft EnCon www.encon-consulting.de
Technische Dokumente G. Wiemann www.technische-dokumente.de
 
Werbung
Textilwerbung Textildruck + Stickerei www.buntwaesche.de
Photo und Design Julia Pauck www.art-guerilla.com
 
Arbeitsberatung
Arbeitsamt Arbeitsamt Bünde www.arbeitsamt.de
Agentur für Arbeit Agentur für Arbeit www.arbeitsagentur.de
Karrierevermittlung Karriere-Service www.experteer.de
Online-Jobbörse YourFirm www.yourfirm.de/stellenangebote-kirchlengern/
 
Onlinedienste
web konzept+realisation sitestart www.sitestart.de
Webdesign Jan Peter Rolf www.bluecomdesign.de
  Computerservice
IT Handel Service Beratung PC - Fach, Kirchlengern www.pc-fach.de
     
 
andere Dienstleistungen
Profi-Fotografie Dennis Meier www.dennis-meier.de
Fotografie, Grafik- u. webdesign smAllmedia, Franziska Werner www.smallmedia.de
Musikerziehung Musik Bewegung Stimme www.heikefritzlar.de
Lokale Informationen Life, das Stadtmagazin www.life-buende.de
Briefmarkenauktionen und mehr Pumpenmeier oHG www.pumpenmeier.de
Veranstatungen, Events Professional Event Solutions www.professional-event-solutions.info
Veranstaltungsorganisation Fr. G. Heitkamp www.heitkamp-messen.de
DJ - mobile Disco Ariane Makowe www.jam-music.de
 
Bewachung/Überwachung
Detektei, Sicherheitsdienst sipro-Sicherheit www.sipro-sicherheit.de
Detektei, Überwachungen Hezer Wach- u. Sicherheitsdienst www.ws-hezer.de